Router Ftth Masmovil

Tenemos para ti el catálogo más completo de Router Ftth Masmovil de todo internet, para que ya no tengas que buscar más. Ahora solo tienes que seleccionar el que te guste.

Oferta !!!
Tenda AC6 Router Inalámbrico Inteligente de Doble Banda (AC1200, 4 Puertos Megabit, WiFi Inteligente, Ahorro de Energía, 4x 5dBi HG Antenas)
  • Tecnología Wi-Fi 802.11 ac - Compatible con IEEE802.11ac, la velocidad Wi-Fi del enrutador alcanza una velocidad de 1200 Mbps a través de banda dual de 5 GHz (867 Mbps) y 2.4 GHz (300 Mbps), lo que ofrece una transmisión de alta definición y juegos en línea fluidos
  • Antenas Externas de 4*6dBi - Con cuatro antenas de alta ganancia de 6dBi, el router WiFi AC6 proporciona conexiones inalámbricas estables y una cobertura óptima
  • Amplificadores de Alta Potencia - Con los amplificadores de alta potencia para WiFi en las bandas de 2,4 GHz y 5 GHz, el router AC6 de Tenda ofrece una señal más fuerte a través de las paredes, lo que le permite disfrutar de una conexión rápida y estable en toda su casa
  • Tecnología MU-MIMO - La innovadora tecnología MU-MIMO entregada en el enrutador AC6 permite la comunicación con más dispositivos inalámbricos simultáneamente y le ofrece la conexión más rápida posible
  • Tecnología Beamforming + - Esta tecnología permite que AC6 se fije en sus clientes receptores de WiFi en lugar de disparar WiFi en todas las direcciones, y mitiga la interferencia entre canales, lo que le permite disfrutar de una conexión a Internet rápida
Oferta !!!
TP-Link Router WiFi TL-WR940N Velocidad inalámbrica de hasta 450 Mbps, banda WiFi de 2,4 GHz, 5 puertos (Ethernet de 4 puertos), 2 antenas externas, soporte de control parental
  • Enrutador WiFi potente y rápido: compatible con el estándar 802.11n/g/b, velocidad WiFi de hasta 450 Mbps, cobertura inalámbrica de hasta 70, la mejor cobertura con antenas de 5dBi
  • Los puertos Ethernet de 4 puertos con 10/100 Mbps permiten conectar un dispositivo con cable, ideal para aplicaciones sensibles a interrupciones, como transmisión de video HD, más de 15 dispositivos conectados
  • Modo de punto de acceso: puede reemplazar el rendimiento WiFi defectuoso de su caja, compatible con todas las cajas del mercado, sugiere compatible con BOX <100 Mbit/s
  • Red de invitados y administración sencilla: protege su red principal al crear una red de invitados para los visitantes, lo que limita el tiempo de acceso y el contenido para los niños con controles parentales, QoS (calidad de servicio), etc. a través de la aplicación TP-Link Tether
  • Configuración fácil y rápida - Configure el TL-WR9401N en minutos gracias a su interfaz web intuitiva y la potente aplicación Tether en su dispositivo iOS o Android equipado, garantía de 3 años
cable fibra optica para Router - Latiguillo Monomodo FTTH - 9/125 OS2 - SC/APC-SC/APC Simplex Operadores Movistar Jazztel Vodafone Orange (AMARILLO, 1M)
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
  • Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
Oferta !!!
HONOR Router 3 Wifi 6 Router 1000Mbit / s Dual Core 2976Mbps Wifi Router Dualband Gigabit 2.4GHz / 5GHz Enrutador Mejorado Wifi Blanco
  • Diseño minimalista y 4 antenas de alto rendimiento: honor router tiene una apariencia pequeña, diseño de 4 antenas y equilibrio simétrico. El uso de las exclusivas antenas externas de alta ganancia de 2,4 ghz y 5 ghz de huawei puede lograr una mejor cobertura wi-fi. Honor router permite más dispositivos conectados: puede conectar hasta 128 dispositivos en total en dos bandas al mismo tiempo
  • Chip de desarrollo propio y velocidad más rápida: honor route adopta el chip wi-fi lingxiao desarrollado de forma independiente por huawei. El enrutador tiene una mejor señal y una velocidad más rápida a través de la tecnología de aceleración conjunta del chip subyacente. Su velocidad es de hasta 2976mbps. Cuando se conecta a la banda de frecuencia de 5 ghz, la velocidad de descarga real puede alcanzar 1 gbps y las películas de alta definición se pueden descargar en 10 segundos.
  • Tecnología wi-fi 6 mejorada: en comparación con wi-fi 5, las principales ventajas del honor router wi-fi 6 son mayor ancho de banda y mayor velocidad; menor tiempo de espera; menor el consumo de energía; permitir que se conecten más dispositivos. La tecnología multiusuario ofdma puede enviar datos simultáneamente a múltiples dispositivos. (hasta 4 dispositivos en 2.4ghz y hasta 16 dispositivos en 5ghz).
  • Red de malla de un clic- más enrutadores son más fáciles de expandir la cobertura; después de unirse a la red, las rutas se fusionarán automáticamente con el mismo nombre de wi-fi y el wi-fi más rápido se seleccionará automáticamente según la ubicación del dispositivo.
  • Función de ahorro de energía honor router wifi:honor router inalámbrico admite 3 modos de energía diferentes: alto, medio y bajo para satisfacer sus diferentes necesidades en diferentes momentos del día y en diferentes entornos. El temporizador de wi-fi le permite desactivar wi-fi durante un período de tiempo específico (como después de la medianoche o en el trabajo) para reducir el consumo de energía.(nota:este enrutador no tiene módem.)
Elfcam® - Cable de Fibra Óptica LC/APC a LC/APC Monomodo Duplex 9/125um OS2 LSZH (15M)
  • El Latiguillo de Fibra Óptica Monomodo Duplex 9/125um OS2 LC/APC a LC/APC de ELFCAM están especialmente diseñados para conexiones Ethernet, canales de fibra óptica, redes Ethernet de Gigabit, Centros de datos, LAN, SAN, 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E (1550 nm), 1000 BASE-LX (1300 nm).
  • El Cable Mono-Fibra (SM) Doble OS2 9/125 LC/APC a LC/APC se ajusta con el estándar TIA/EIA 492AAAA, la normativa IEC60793-2-10 A1b y adicionalmente se conforma con la especificación RoHS.
  • Este Cable de Fibra Óptica LC/APC LC/APC es de color amarillo, de un grosor de 2.0mm y de una atenuación de 0.25 dB/km a 1550 nm y 0.35 dB/kma 1310 nm. La chaqueta tiene la cualidad de LSZH (Bajo humo, Zero Halógeno) el cual emite menos gases tóxicos que un cable estándar de PVC.
  • Los latiguillos de Fibra Óptica OS2 permiten conexiones entre equipos y cajas de distribución o servidores y usualmente son utilizados en aplicaciones pasivas (GPON, FTTX y LAN).
  • Garantía: 10 años. Servicio al cliente de alta calidad (24/7 servicio en Francia). Bienvenido a ponerse en contacto con nuestro servicio de asistencia por correo electrónico: [email protected]
Oferta !!!
Elfcam Fibra óptica Cable SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125µm LSZH, Blanco/Verde (5M)
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / APC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm) .
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas. Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
Oferta !!!
Cable Fibra Óptica Universal Amarillo - SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel y todos los demás. 10 metros
  • Cable de fibra óptica Simplex mono (SM). Tiene un conector SC/APC en un extremo y un conector SC/APC en el otro extremo.
  • Compatible con fibra de vidrio hasta en la vivienda (FTTH, Fiber to the Home) de grandes operadores alemanes incluyendo Telekom Alemania, O2, Vodafone, 1&1, Easy, PYUR, M-Net.
  • Cable verificado 100 % de primera calidad y LSZH (sin halógenos). Disponible en diferentes longitudes, máx.: 100 m.
  • La fibra de vidrio es más fina y resistente a las interferencias que el cable de cobre. Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micras. Sección total del cable de 3,0 mm (incluyendo fibra Kevlar y cobertura amarilla).
  • : de 10 años. Si dentro de la surgió un defecto técnico en nuestros productos, puede devolverlo a nuestro centro de servicio de en París. Estamos comprometidos a proporcionar a nuestros clientes el mejor servicio in situ
Elfcam® - Cable de Fibra Óptica SC/APC a SC/APC Monomodale Simplex, Entrega con Adaptador para Extensión de Fibra Óptica, Compatible con FTTH Fibra, Blanco (5M)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . Diametro del cable: 3,0mm. Entrega con an Adaptador SC/APC a SC/APC simplex (mujer a mujer) para Extensión de Fibra Óptica.
  • El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés.
Elfcam Fibra óptica cable SC / APC a SC / APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel, 10 metros
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Fibra óptica de Telefónica (Movistar) , Fibra óptica de Vodafone, Fibra óptica de Jazztel, Fibra óptica de Amena, Fibra óptica de Masmovil Yoigo y Fibra óptica de Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
Oferta !!!
PRENDELUZ Cable Fibra ÓPTICA Universal - Color Blanco SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone, Jazztel. (1 Metro)
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC . El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo. Diametro del cable: 3mm.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free). Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]eluz.com
BeMatik FK84-VCFR , Cable de fibra óptica SC/APC a SC/APC (monomodo simplex 9/125, de 3 m), blanco-verde
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 3 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
Elfcam Cables de Fibra Óptica Blindados SC/APC a SC/APC Monomodo Simple, Compatible con Orange, Movistar, Vodafone y Jazztel (10M)
  • Cable de fibra óptica blindados monomodo (SM) simplex SC / APC a SC / APC. El cable de fibra óptica tiene la buena calidad con bajo pérdida de inserción (Insertion Loss, ≤0.2 dB) y alto pérdida de retorno (Return Loss, ≥ 60dB) para aumentar la velocidad de Internet.
  • Compatible con Fibra óptica de Orange, Telefónica (Movistar) , Vodafone, Jazztel, Amena, Masmovil Yoigo, Adamo y Pepephone.
  • Diametro del cable: 3,0mm. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior. El cable de fibra óptica blindado se adapta tanto a los rigurosos entornos del exterior como a los del interior.
  • La combinación de la cubierta exterior y la armadura protege las fibras contra el roimiento de los animales y los daños que se producen durante las instalaciones subterráneas directas.
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes. Si tiene alguna consulta o solicitud, le respondemos rápidamente, velando siempre por su interés. Le invitamos a ponerse en contacto nuestro correo electrónico: [email protected]
Oferta !!!
TP-Link Archer C6 - AC1200 Router inalámbrico Gigabit, WiFi MU-MIMO de Banda Dual, modo multi, 4 antenas, 4 puertos LAN de 1000/100/10 Mbps, 1 puerto WAN de 1000/100/10 Mbps
  • Admite el estándar 802.11ac
  • Conexiones simultáneas de 2.4GHz a 300 Mbps y 5GHz a 867 Mbps para 1200 Mbps de ancho de banda total disponible
  • 4 antenas externas y una antena interna proporcionan conexiones inalámbricas estables y una cobertura óptima
  • Fácil administración de red a su alcance con TP-Link Tether
  • MU-MIMO logra una eficiencia 2X al comunicarse con hasta 2 dispositivos a la vez
BeMatik - Cable de Fibra óptica SC/APC a SC/APC monomodo simplex 9/125 de 5 m OS2 Blanco
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 5 m.
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas.
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo.
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
BEMATIK FK83-VCES, Cable de fibra óptica, 2m, blanco
  • Cable de fibra óptica monomodo (SM) simplex de longitud 2 m
  • Recubrimiento de color blanco ideal para instalaciones en paredes blancas
  • Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/APC en el otro extremo
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free)
  • Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm)
Elfcam® - Cable de Fibra Óptica Monomodo Simplex SC/APC a SC/UPC, 9/125µm LSZH Amarillo, 7M
  • Cable de fibra óptica SC / APC a SC / UPC monomodo (SM) simplex. Dispone de conector SC/APC en un extremo y de conector SC/UPC en el otro extremo.
  • Buena calidad para aumentar la velocidad de Internet. Pérdida de inserción ≤0.2 db, Pérdida de retorno ≥ 60dB y LSZH (Low Smoke Halogen Free) ; Sección del núcleo central y su revestimiento de 9/125 micrones (µm).
  • Cable verificado 100%, de primera calidad y LSZH (Low Smoke Halogen Free).
  • Sección total del cable de 3.0 mm (incluyendo la fibra kevlar y la vaina de color amarillo).
  • GARANTÍA Y SOPORTE TÉCNICO: La cable tiene una garantía de 10 años a partir de la fecha de compra. Nos comprometemos a prestar el mejor servicio a escala local para nuestros clientes.
Octofibre SFR Bouygues - Cable de fibra óptica (3 m, reforzado, con protección Kevlar, alargador, jarra de fibra óptica, SC APC a SC APC
  • EXPLOITA 100% DE TU DEBIT INTERNET: El extensor de fibra óptica Octofibra garantiza que el rendimiento se aproveche al máximo sin pérdidas. Solo tienes que conectar el conector SC APC a tu Box, luego el otro extremo SC APC a su toma o carcasa de fibra y listo.
  • Resistente, flexible y duradera: a diferencia de los productos de la competencia, la liga de fibra óptica monomodo octofibra de 3 mm de diámetro está protegida por un blindaje adicional a base de Kevlar que garantiza una gran resistencia. Sus 2 conectores SC APC son Pull Proof y evitan así desconexiones en caso de tracción en el cable (norma CEI).
  • 100% compatible con tu bo: la fibra naranja pro / Livebox Sosh / SFR / las cajas Red SFR / Livebox Play Fibra, Zen Fibra y Jet Fibra / Bbox Miami / Bbox Sensation / Bbox Ultym / Box Ozono Fibra / Alsatis Box / Caja de Fibra Videofutur / Nordnet Box
  • Probado y certificado: no hay ninguna sorpresa al desembalar, todos nuestros cables se han probado con láser en la producción. También cuentan con certificados CE, ROHS, LSZH (Low Smoke Zero halógeno) y cumplen con la norma ISO 11801.
  • Sociedad francesa y garantía 10 años: la empresa Octofibra está ubicada cerca de Lens, eligiendo Octofibra, favorece la economía francesa. Como prueba de nuestra profesionalidad y compromiso todos nuestros productos están garantizados 10 años. ¿Una duda, una pregunta? Nuestro servicio al cliente le responde 7 días a la semana.

También pudiste haber buscado en vez de Router Ftth Masmovil.

# Router Ftth Masmovil

# Mejores Router Ftth Masmovil

# opiniones Router Ftth Masmovil

# Router Ftth Masmovil cerca de mi

# ver precios de Router Ftth Masmovil

# Router Ftth Masmovil segunda mano

# fotografías de Router Ftth Masmovil

# Router Ftth Masmovil baratos

# Router Ftth Masmovil cerca de mi

# comprar online Router Ftth Masmovil

 

También puede interesarte: